Sequencial ESCOLA TECNICA

Juramentos

30/05/2017

Cerimônia de Formatura/Juramento da Unidade Grajaú


Próxima cerimônia acontecerá dia 03 de junho de 2017


Cerimônia de Juramento – Unidade Grajaú


Data: 03 de junho de 2017

Horário:

- 9h às 10h: Formandos e Convidados devem se apresentar para identificação junto a empresa de formatura.

- 10h às 10h30: Ensaio do Cerimonial e Início da Cerimônia.

Local: Pátio da Unidade Grajaú

Turmas: : Formatura/Juramento das Turmas TST-M13, TST-N30, TR-N29, EST-N5, TF-M14, TF-N20, ELE-M5, ELE-N14, TE2A-N10.1, TE2A-N11.1, TE2A-N12.1, TE2A-N13.1 

Observações:

Confirmar a participação e nome dos convidados pelo telefone 56632828 – opção 1 ou pessoalmente no balcão da secretaria até o dia 01/06 (até 5 convidados por formando).

Os alunos dos cursos que usam jaleco, deverão levar o jaleco para usar na foto oficial (Enfermagem, Farmácia, Estética, Radiologia, Eletrônica e Eletrotécnica)

As 9h os formandos e Convidados deverão se apresentar para realizar identificação junto à empresa de formatura e provar a beca.

Trazer Documento de Identidade (RG).

A cerimônia de formatura/juramento não possui custo para o aluno, pois a empresa organizadora detém os serviços de fotógrafos profissionais, sendo assim solicitamos a colaboração de todos para que não façam fotos com câmeras ou celulares na área decorada do evento. Os fotógrafos profissionais presentes são da empresa e após a cerimônia fará contato com os interessados nas fotos, não sendo obrigatória a aquisição. 

 

Formandos da Turma TST-M13

Alex da Silva Reis

Ernane Gobira Carvalho

Graziela Ferreira Araujo

Jessica Conceição da Silva

Leandro Queiroz dos Santos

Matheus Lira Barros

Valeria Admet de Caires

Wellington Marins Silva

 

Formandos da Turma TST-N30 

Denildo Jesus dos Santos

Jonaion Gomes Lacerda

Pedro Henrique Fentans dos Santos

Roberta Naidhig Gimenez

Roney dos Santos Gama

Vanessa Aparecida Cipriano Santiago

Wellington de Oliveira Belo

 

Formandos da Turma TR-M21

Adauto Francisco de Santana

Bruno Henrique Oliveira

Fabiola Monteiro Rocha de Sousa

Jefferson Pereira Duarte

Michel Robson Silva dos Reis

 

Formandos da Turma TR-N29

Cleverson Luis Cervinski

Cristhiane Mateus dos Santos

Fernando Wagner da Silva Cruz

Gabriel Souza da Silva

Luan Moura de Souza

Lucas Alves de Jesus

Rodrigo Zanetti de Freitas Pombo

Silvana Rodrigues da Silva

 

Formandos da Turma EST-N5

Acsa Cilira  Meira

Angela Amaral Caetano

Barbara Lucia Cezario de Macedo

Cintia Suenia da Silva

Ester Nogueira da Silva

Francine Rocha da Cunha

Izete Alves Martins

Jaqueline Sena Sales

Leticia Silva Santos

Maria Rita Fonseca Oliveira

Mayara Matos Santana

Priscila Paes dos santos

Tamyris Marques da Silva

Vanesa da Silva Sousa

 

Formandos da Turma TF-M14

Alessandra Amorim de Roma

Aline Lima Silva

Cleia de Andrade Silva

Gessica Ferreira da Silva

 

Formandos da Turma TF-N20 

Ana Carolina Lopes de Andrade

Aparecida Izabel dos Santos Martins

Elisangela Cordeiro da Silva

Elisangela Cordeiro da Silva

Elisangela Cordeiro da Silva

Isabel Cristina de Barros

Luzineide Rodrigues de Souza

Mônica Ferreira da Silva

Thaiana Rocha Cunha da Fonseca

Thalita Barbosa Guimaraes de Moraes

 

Formandos da Turma ELE-M5

David dos Santos

João Marques dos Santos Junior

Judisson Cruz Chagas

Leandro Prudencio Rossi

Marcio de Souza Dias

Polijane Espedito da Silva

 

Formandos da Turma ELE-N14

Anderson Rodrigo Santos

Bruna dos Santos Silva

Diogo Henrique da Silva Oliveira

Emerson da Conceição Rodrigues

Erismar Dias Soares

Gilberto Oliveira do Carmo

Willian Olivio Vicente

 

Formandos da Turma TE2A-N10.1

Adriana Maria dos Santos

Alisson Rodrigues da Silva

Ana Clelia Almeida Lucas

Ana Crislâny de Sousa Matos

André Castro Couto

Andrea Aparecida de Almeida da Silva

Anisléia da Silva Figueiredo Theodoro

Annanda Trindade de Oliveira

Camila Torres Nogueira Ferreira

Carla Barbara Marques

Caroline Ferreira Bento

Cristiane Santos Gomes

Cristina Marques de Oliveira Luz

Débora Aparecida Galvão

Denise de Matos Silva

Elisete Duarte Araujo

Elismar Alves de Souza

Eloisa dos Santos Veloso

Emanuela Gomes da Silva

Fabiana Silva Moraes

Fernanda Silva Galindo

Graziele dos Santos Franquilino da Silva

Hedelaine Aparecida Oliveira Morato

Ingrid Fonseca da Silva

Ione Pereira da Silva Meireles

Karine de Farias Silva

Maria do Carmo da Silva Cavalcante

Maria Geralda Verneque Barbosa

Matheus Antonio Lima da Silva

Nilda Antonia dos Santos

Rosana Maria Lopes

Rosangela Eugenia dos Santos

Vanessa Ramalho da Silva

 

Formandos da Turma TE2A-N11.1

Girleia Barbosa Abassi

Iasmin Lorrana Ramos Lopes

Juciara Bonfim do Nascimento

Katia Queiroz de Oliveira

Kleytyane da Silva Sodré

Larissa Pupo Aquino

Larissa Viana Feliciano

Márcia Silva de Miranda

Marcio Rodrigues da Silva

Maria da Conceição Silva Nascimento

Maria das Dores Batista Oliveira

Maria das Dôres Moreira Rezende

Maria de Fátima Araujo

Maria Gorete Gomes Nunes

Michele da Silva

Myllena Melo dos Santos

Noelia Maria de Jesus

Oscar Modesto Martinez Fernandez

Paula Regina Pereira Cavalcante

Paulo Sergio Gomes Junior

Queli Cristina Felix de Oliveira

Raissa Driely Lopes Mendonça

Raquel Araujo De Melo

Reinaldo Reis de Oliveira

Rogerio Ferreira de Sousa

Sheila Cordulino de Aquino

Stephanie Fernanda Araujo da Silva

Taise de Jesus dos Santos

Tamires Correia da Silva

Thayná da Silva Lima

Vanessa Souza da Silva Gomes

Viviane Pereira da Silva

Viviane Ribeiro Bastos

 

Formandos da Turma TE2A-N12.1

Alberto Cesar da Rocha

Alexandre Pereira Machado

Aline Sanches Gazda

Ana Cecilia de Jesus Almeida

Ana Flávia Pereira Costa

Ana Paula Brandao Brito

Ana Paula Leandro

Ariene Rodrigues Anselmo

Bianca Mirele da Silva Lima

Bruna Vanessa da Rocha

Clarice Maria de Souza

Claudiana Silva Lima

Cristine Midori de Lima Yamamoto

Damiana Silva Gama

Domenico Santos Lima

Elziane Alves Lima

Fernanda de Castro Neiva

Fernanda Santos da Conceiçao

Gilmara Paraizo dos Santos

Giulia Evelyn Gazda Fermino

Jose Carlos Gomes Carvalho

Juliane Stefany Gonçalves

Marcia Candida de Souza

Maria Eduarda Passos

Mauriza Pereira dos Santos

Raimunda dos Santos Aquino

Renata dos Santos

 

Formandos da Turma TE2A-N13.1

Fabiana dos Santos Feitosa Pereira

Leonardo Mororo de Sá Mota

Liliane Santos Amaral

Luana Cerqueira Souza

Luana França de Souza

Luciana Vieira Barbosa

Luzinete Nunes dos Santos

Marcia Alves da Silva

Maria Elizangela Cavalcante Costa

Maria Patricia dos Santos

Miriam Luiz Lopes Silva

Neusa Rodrigues Neves

Nilza Barbosa da Rocha da Silva

Paloma Almeida da Paixão

Raquel Correia dos Santos

Rosiane Santos Alves

Sueli Cordeiro Silva

Valdilene Santos Oliveira Silva

Venilson Ferreira Pereira

Viviane Pereira Matos Pinto

Wellington da Silva

 

30/05/2017 13:28