Sequencial ESCOLA TECNICA

Juramentos

21 de Dezembro de 2016

Cerimônia de Juramento – Unidade Itaim Paulista


Próxima cerimônia acontecerá dia 21 de Dezembro de 2016

Data: 21/12/2016

Horário: 19h30 (início da cerimônia)

Observações:

  • Os alunos deverão apresentar-se de roupa branca e jaleco   com logotipo da Sequencial para o juramento 30 minutos antes do início da cerimônia, ou seja, as 19:00h.
  • Trazer Documento de Identidade (RG).
  • Permitido até três acompanhantes por aluno (Adultos)
  • Caso aluno não compareça na data marcada, deve procurar a secretaria da Instituição para preencher requerimento de uma nova data.
  • IMPORTANTE: Cada aluno deverá retirar no setor de Apoio os convites individuais até segunda-feira, dia 19/12/2016.

 

Participantes:

Turma TE2A-N21.1

  1. Ana Jovelina Araujo Ribeiro
  2. Ana Paula dos Santos
  3. Claudilene Eloi de Oliveira Monteiro
  4. Clotilde de Souza e Silva
  5. David Aparecido Carneiro dos Santos
  6. Débora Pessôa Soares
  7. Flávio Dionizio da Silva Junior
  8. Gabriela Silva Souza
  9. Hilda Cristina Costa Avelar
  10. Ingrid Rodrigues Pereira
  11. Ivonete Ferreira da Silva
  12. Ana Cristina Jesuíno Rocha da Silva
  13. Bruna do Nascimento
  14. Aline Mariane Cardoso Silva
  15. Brenda Melgaço Braga
  16. Camila Araujo de Lima

  

Turma TE2A-N22.1

  1. Débora Muniz dos Santos
  2. Jessicka Cristina Santos de Lima
  3. Josinete Ferreira de Santana
  4. Joyce Aparecida Pinheiro dos Santos Araujo
  5. Joyce Silva Pereira
  6. Kaique Nogueira de Jesus
  7. Kaline Gonçalves Borges
  8. Karen Cristina Lemes da Silva
  9. Karla Rodrigues Novais
  10. Kelly Nunes Brito de Souza Santos
  11. Lilian Raquel Gomes da Cunha
  12. Luana da Silva Dias
  13. Luara Yasmin Matos de Santana
  14. Marli Severina Ribeiro
  15. Luana de Albuquerque Barroso
  16. Maria Ariane dos Santos de Morais Reis

 

Turma TE2A-N23.1

  1. Mayza Carla Querido Santos
  2. Paloma Gomes Lopes
  3. Raquel Pires Rêgo Bueno
  4. Rebeca Queiroz Oliveira
  5. Rita de Cassia Deschamps da Silva
  6. Rodrigo Oliveira de Freitas
  7. Rosangela do Nascimento Silva
  8. Rosangela Santos Nascimento
  9. Rosania Pinheiro de Oliveira
  10. Sonara Viana Ferreira
  11. Thais Vital Pereira
  12. Thalita Macedo da Silva
  13. Marcia Maximiliano Bezerra da Silva

 

14/12/2016 15:13